English Intern
    Sonderforschungsbereich 688 (2006 - 2017)

    Sprecher/Sprecherrat

    SFB688 Sprecherrat

    Sprecher

    Prof. Dr. Bernhard Nieswandt
    Lehrstuhl Experimentelle Biomedizin
    Rudolf-Virchow-Zentrum
    Tel. 0931 31 80405
    bernhard.nieswandt@virchow.uni-wuerzburg.de
    www.virchow-zentrum.uni-wuerzburg.de

    Stellvertretende Sprecher:in

    Prof. Dr. Georg Ertl
    Medizinische Klinik I
    Tel. 0931 201 39000
    Ertl_G@ukw.de

    Prof. Dr. Michaela Kuhn
    Physiologisches Institut I
    Tel. 0931 31 82720
    michaela.kuhn@mail.uni-wuerzburg.de

    Wissenschaftlicher Sekretär

    Dr. David Stegner
    Lehrstuhl für Experimentelle Biomedizin I
    Tel. 0931 31-80419
    stegner@virchow.uni-wuerzburg.de

    Erweiterter Vorstand

    Prof. Dr. Manfred Gessler
    Lehrstuhl für Entwicklungsbiochemie, Biozentrum
    Tel. 0931 31 84159
    gessler@biozentrum.uni-wuerzburg.de

    Prof. Dr. Antje Gohla
    RVZInstitut f. Pharmakologie u. Toxikologie
    Tel. 0931 201 48977
    antje.gohla@virchow.uni-wuerzburg.de

    Prof. Dr. rer. nat. Katrin Heinze
    Rudolf-Vichow-Zentrum,
    Tel. 0931 31 84214
    katrin.heinze@virchow.uni-wuerzburg.de

    Prof. Dr. Peter Jakob
    Physik 5
    Tel. 0931 31 85109
    peja@physik.uni-wuerzburg.de

    Prof. Dr.med. Guido Stoll
    Neurologische Klinik
    Tel. 0931 201 23 769
    Stoll_G@ukw.de