piwik-script

English Intern
International

Beratungsstellen der Fachbereiche

Erasmus-Fachkoordinator: Dr. Marcel Danner

marcel.danner@uni-wuerzburg.de

Weitere Informationen

Erasmus-Fachkoordinator: PD Dr. Alois Palmetshofer

a.palmetshofer@uni-wuerzburg.de

Erasmus-Fachkoordinator Chemie: Dr. Peter Fischer

p.fischer@uni-wuerzburg.de

Weitere Informationen

Erasmus-Fachkoordinator Biochemie: Prof. Dr. Bettina Böttcher

bettina.boettcher@uni-wuerzburg.de

Erasmus-Fachkoordinator Funktionswerkstoffe: Prof. Dr. Robert Luxenhofer

robert.luxenhofer@uni-wuerzburg.de

Weitere Informationen

Erasmus-Fachkoordinatorin: Dr. Sabine Krämer-Neubert

sabine.kraemer-neubert@uni-wuerzburg.de

Erasmus-Fachkoordinator: Dr. Peter Stahl

stahl@germanistik.uni-wuerzburg.de

Erasmus-Fachkoordinatorin: Dr. Linda Stark

linda.stark@uni-wuerzburg.de

Weitere Informationen

Erasmus-Fachkoordinatorin: Elisabeth Luggauer, M.A.

elisabeth.luggauer@uni-wuerzburg.de

Weitere Informationen

Erasmus-Fachkoordinator: Prof. Dr. Christof Kneisel

erasmus.geographie@uni-wuerzburg.de

Weitere Informationen

Erasmus-Fachkoordinator: Prof. Dr. Helmut Flachenecker

helmut.flachenecker@uni-wuerzburg.de

Erasmus-Fachkoordinatorin: Prof. Dr. Anuschka Tischer

anuschka.tischer@uni-wuerzburg.de

Weitere Informationen

Das Institut für Informatik bietet Austauschplätze mit verschiedenen Zuständigkeiten an.

Erasmus-Fachkoordinator: Prof. Dr. Klaus Schilling

Infos und Beratung: Heidi Frankenberger

frankenberger@informatik.uni-wuerzburg.de

Erasmus-Fachkoordinator: Prof. Dr. Tobias Hoßfeld

Infos und Beratung: Kathrin Borchert

kathrin.borchert@informatik.uni-wuerzburg.de

Erasmus-Fachkoordinator: Prof. Dr. Sergio Montenegro

Infos und Beratung: Heidi Frankenberger

frankenberger@informatik.uni-wuerzburg.de

Erasmus-Fachkoordinator: Prof. Dr. Alexander Wolff

alexander.wolff@uni-wuerzburg.de

Games Engineering und Mensch-Computer-Interaktion

Erasmus-Fachkoordinator: Jean-Luc Lugrin

jean-luc.lugrin@uni-wuerzburg.de

Weitere Informationen

Erasmus-Fachkoordinatorin: Prof. Dr. Anja Amend-Traut

Infos und Beratung: Anette Häfner

erasmus@jura.uni-wuerzburg.de

Weitere Informationen

Erasmus-Fachkoordinator: Prodekan der Katholisch-Theologischen Fakultät

Infos und Beratung: Andy Theuer

international@theologie.uni-wuerzburg.de

Weitere Informationen

Erasmus-Fachkoordinator: Prof. Dr. Thomas Baier

thomas.baier@uni-wuerzburg.de

Erasmus-Fachkoordinatorin: Astrid Böhme

astrid.boehme@uni-wuerzburg.de

Weitere Informationen

 

Erasmus-Fachkoordinatoren: Dr. Jens Jordan, Prof. Dr. Jörn Steuding

jordan@mathematik.uni-wuerzburg.de

steuding@mathematik.uni-wuerzburg.de

Weitere Informationen

Infos und Beratung: Barbara Moll

moll_b@ukw.de

Weitere Informationen

Erasmus-Fachkoordinator: Dr. Christoph Mengelkamp

christoph.mengelkamp@uni-wuerzburg.de

Weitere Informationen

Erasmus-Fachkoordinatorin: Dr. Stefanie Menke

stefanie.menke@uni-wuerzburg.de

Erasmus-Fachkoordinator: Institutsvorstand

Infos und Beratung: Frau Dr. Hanna Zühlke

hanna.zuehlke@uni-wuerzburg.de

Weitere Informationen

Erasmus-Fachkoordinatorin: Prof. Dr. Regina Egetenmeyer

erasmus.education@uni-wuerzburg.de

Weitere Informationen

Erasmus-Fachkoordinatorin Pharmazie: Prof. Dr. Ulrike Holzgrabe

Infos und Beratung: Prof. Dr. Oliver Scherf-Clavel

oliver.scherf-clavel@uni-wuerzburg.de

Weitere Informationen

Erasmus-Fachkoordinatorin Lebensmittelchemie: Dr. Harald Esch

harald.esch@uni-wuerzburg.de

Weitere Informationen

Erasmus-Fachkoordinator: Prof. Dr. Dag Nikolaus Hasse

dag-nikolaus.hasse@uni-wuerzburg.de

Erasmus-Fachkoordinatorin Romanistik: Prof. Dr. Martha Kleinhans

erasmus.romanistik@uni-wuerzburg.de

Erasmus-Fachkoordinator Anglistik: Prof. Dr. Ralph Pordzik

erasmus.anglistik@uni-wuerzburg.de

Weitere Informationen sowie über Wue-Campus

Erasmus-Fachkoordinator: Prof. Dr. Charles Gould

gould@physik.uni-wuerzburg.de

Erasmus-Fachkoordinator: Dr. Thomas Leuerer

erasmus.ips@uni-wuerzburg.de

Weitere Informationen

Erasmus-Fachkoordinator: Prof. Dr. Wolfgang Lenhard

erasmus@psychologie.uni-wuerzburg.de

Weitere Informationen

Erasmus-Fachkoordinator: Thomas Spaett

erasmus.sonderpaedagogik@uni-wuerzburg.de

Weitere Informationen

Erasmus-Fachkoordinator: Prof. Dr. Hans Fehr

Infos und Beratung: Michaela Briglmeir

ausland@wiwi.uni-wuerzburg.de

Weitere Informationen