piwik-script

English Intern
    BMBF-Projekte im "Qualitätspakt Lehre"

    Ansprechpartner

    Einzelvorhaben "Verbesserte Lehrqualität an der Universität Würzburg II"

        

    Projektleitung
    Prof. Dr. Ulrike Holzgrabe
    Vizepräsidentin für Studium und Lehre sowie Lehrerbildung

    T. +49 931 31-85461
    Mail: ulrike.holzgrabe@uni-wuerzburg.de
     

    Projektkoordination / Qualitätsmanagement:
    Berkan Yildiz

    Ref. A.3: Qualitätsmanagement und Organisationsentwicklung
    T. +49 931 31-84761
    Mail: berkan.yildiz@uni-wuerzburg.de
     

    Presse- und Öffentlichkeitsarbeit:
    Annette Popp

    T. +49 931 31-88459
    Mail: annette.popp@uni-wuerzburg.de

    Teilprojektleitungen

    Hendrik Beierstettel

    Zentrale Studienberatung
    T. +49 931 31-82917
    Mail: hendrik.beierstettel@uni-wuerzburg.de

    Dr. Volker Latussek

    Ref. A.1: Planung und Berichtswesen
    T. +49 931 31-83048
    Mail: volker.latussek@uni-wuerzburg.de

    Prof. Dr. Brigitte Burrichter

    Lehrstuhl für Französische und Italienische Literturwissenschaft
    T. +49 931 31-85684
    Mail: brigitte.burrichter@uni-wuerzburg.de

    Prof. Dr. Marc Erich Latoschik

    Lehrstuhl für Informatik IX (Mensch-Computer-Interaktion)
    T. +49 931 31-85871
    Mail: marc.latoschik@uni-wuerzburg.de

    KOMPASS Tutoren- und Mentorenprogramm

    Prof. Dr. Wolfgang Riedel

    Lehrstuhl für neuere deutsche Literatur- und Ideengeschichte
    T. +49 931 31-85647
    Mail: wolfgang.riedel@uni-wuerzburg.de

    Prof. Dr. MaryAnn Snyder-Körber

    Professur für American Cultural Studies am Lehrstuhl für Amerikanistik
    T. +49 931 31-86839
    Mail: maryann.snyder-koerber@uni-wuerzburg.de

    Dr. Gabriele Geibig-Wagner

    Servicezentrum innovatives Lehren und Studieren
    T. +49 931 31-82518
    Mail: gabriele.geibig-wagner@uni-wuerzburg.de

    Prof. Dr. Andreas Dörpinghaus

    Lehrstuhl für Systematische Bildungsforschung
    T. +49 931 31-85560
    Mail: andreas.doerpinghaus@uni-wuerzburg.de

    Verbundvorhaben "ProfiLehrePlus - Hochschullehre Bayern 2020"

    Projektleitung

    Dr. Gabriele Geibig-Wagner

    Servicezentrum innovatives Lehren und Studieren
    Tel. +49 931 31-82518
    Mail: gabriele.geibig-wagner@uni-wuerzburg.de

    Fotos: Universität Würzburg