piwik-script

English Intern
  • Neue Universität, Sanderring

Alle stimmberechtigten Mitglieder des Konvents

Wissenschaftliche Mitarbeiter und Mitarbeiterinnen, die als Vertreter und Vertreterinnen dieser Gruppe in Gremien und Organen der Universität tätig sind, sind stimmberechtigte Mitglieder des Konvents.

Name E-Mail Büro Telefon (+49 931):
PD Dr. med. Oliver Andres andres_o@ukw.de 201-27799
Louisa Artmann louisa.artmann@uni-wuerzburg.de 31-89025
Dr. Kristina Becker kristina.becker@uni-wuerzburg.de 31-84687
apl.Prof. Dr. Volker Christian Behr behr@physik.uni-wuerzburg.de 31-85766
PD Dr. Susanne Berger berger@biozentrum.uni-wuerzburg.de 31-86170
apl.Prof. Dr. Franz-Peter Burkard franz-peter.burkard@uni-wuerzburg.de 31-82466
Dr. Astrid Carolus astrid.carolus@uni-wuerzburg.de 31-82813
Nina Döllinger nina.doellinger@uni-wuerzburg.de
Valérie von Gleichen valerie.gleichen@uni-wuerzburg.de 31-86872
Maximilian Häberlein maximilian.haeberlein@uni-wuerzburg.de 31-81720
Dr. med. Anne Hendricks berg_a2@ukw.de
Dr. Matthias Hensen matthias.hensen@uni-wuerzburg.de 31-81722
Dr. Markus Hien markus.hien@uni-wuerzburg.de 31-83557
Dr. Kirsten Hilger kirsten.hilger@uni-wuerzburg.de 31-81141
Dr. Svenja Hümmer huemmer@physik.uni-wuerzburg.de 31-89439
Dr. Marianus Ifland ifland@informatik.uni-wuerzburg.de 31-86746
apl.Prof. Dr. Jochen Krauß j.krauss@uni-wuerzburg.de 31-82382
Eleni Kremeti eleni.kremeti@uni-wuerzburg.de 31-85492
Dr. Alfons Ledermann ledermann@chemie.uni-wuerzburg.de 31-85302
Christian Lengl ch.lengl@jura.uni-wuerzburg.de 31-80037
Katharina Leniger katharina.leniger@uni-wuerzburg.de 31-84663
Dr. Thomas Leuerer thomas.leuerer@uni-wuerzburg.de 31-84892
Dr. Florian Möller fmoeller@mathematik.uni-wuerzburg.de 31-85596
Dr. Andreas Oechsner andreas.oechsner@uni-wuerzburg.de 31-89405
PD Dr. Alois Palmetshofer a.palmetshofer@uni-wuerzburg.de 31-84239
Emma Phelan emma.phelan@uni-wuerzburg.de 31-85990
PD Dr. Angelika Schmitt-Böhrer schmitt_a3@ukw.de 201-76402
PD Dr. Johannes Spaethe johannes.spaethe@uni-wuerzburg.de 31-83408
Dr. Torsten Staab torsten.staab@matsyn.uni-wuerzburg.de 31-81460
Dr. Verena Stürmer verena.stuermer@uni-wuerzburg.de 31-84864
Manuel Ullrich manuel.ullrich1@uni-wuerzburg.de 31-80926
Dr. Stephan Wagner stephan.wagner@uni-wuerzburg.de 31-85254
apl.Prof. Dr. med. Johannes Wirbelauer wirbelauer_j@ukw.de 201-27728