piwik-script

Intern
  • Neue Universität, Sanderring

Wahlvorschläge Hochschulwahl 2020

Zugelassene Wahlvorschläge Senat (Studierende)

1 Knorr Lucie Philosophische Fakultät SSR seit 17/18, EEVK
2 Janke Daniel Fakultät für Mathematik und Informatik Senat 17/18, Konv. seit 13/14

1 Schubert Alexander Juristische Fakultät Rechtsw.
2 Kuhl Florian Medizinische Fakultät Medizin
3 Dutta Tobias Wirtschaftswissenschaftliche Fakultät Wirtschaftsw.
4 von Beckedorff Lucas Wirtschaftswissenschaftliche Fakultät Wirtschaftsw.
5 Beck Moritz Fakultät für Mathematik und Informatik Wirtschaftsmathematik
6 Forster Roland Juristische Fakultät Rechtsw.

1 Rettner Chris Fakultät für Mathematik und Informatik Mathematik (B.Sc.)
2 Gaus Stella Fakultät für Humanwissenschaften LA Sonderpädagogik
3 Kaiser Dustin Fakultät für Chemie und Pharmazie Chemie

Zugelassene Wahlvorschläge Fakultätsräte (Studierende)

Fakultätsrat der Katholisch-Theologischen Fakultät

1 Wissel Markus Kath.- Theol. Fakultät Magister Theologiae
2 Derfuß Rafael Kath.- Theol. Fakultät Magister Theologiae
3 Christmann Nicole Kath.- Theol. Fakultät LA Gym (Eng./kath. Theol.)
4 Watzke Theresa Kath.- Theol. Fakultät LA Gym (Germ./kath. Theol.)
5 Sawicki Konstantin Kath.- Theol. Fakultät Magister Theologiae
6 Schmitt Florian Kath.- Theol. Fakultät LA Gym (Mathem./kath. Theol.)

Fakultätsrat der Juristischen Fakultät

1 Stein Timna Juristische Fakultät Rechtswissenschaften
2 Matthiesen Nora Juristische Fakultät Rechtswissenschaften
3 Witzmann Eva Juristische Fakultät Rechtswissenschaften
4 Holland Philo Juristische Fakultät Rechtswissenschaften
5 Hassis Alexios Juristische Fakultät Rechtswissenschaften
6 Zimmermann Florentine Juristische Fakultät Rechtswissenschaften
7 Hilski Luc Juristische Fakultät Rechtswissenschaften

Fakultätsrat der Medizinischen Fakultät

1 Bayer Markus Medizinische Fakultät Humanmedizin
2 Wagner Peter Medizinische Fakultät Zahnmedizin
3 Habarta Johanna Medizinische Fakultät Humanmedizin
4 Rouchal Franka Medizinische Fakultät Humanmedizin
5 Thomann Irena Medizinische Fakultät Humanmedizin
6 Enders Inga Medizinische Fakultät Humanmedizin
7 Samson Jule Medizinische Fakultät Humanmedizin
8 Rohde Anna Medizinische Fakultät Humanmedizin
9 Wilms Marlene Medizinische Fakultät Humanmedizin

Fakultätsrat der Philosophischen Fakultät

1 Treier Sebastian Philosophische Fakultät LA Gym Englisch/Geo
2 Rehberger Luca Philosophische Fakultät LA RS Englisch/Geschichte
3 Mayer Juliane Philosophische Fakultät Angl./Amerikan./PSS (BA)
4 Müller Marina Philosophische Fakultät LA Grundschule
5 Skladaná Lucia Philosophische Fakultät LA Gym Englisch/Spanisch
6 Betz Lea Philosophische Fakultät LA Gym Englisch/Sozi
7 Voran Simone Philosophische Fakultät LA Gym Engl/De, BA Germ/Angl
8 Eckhardt Theresa Philosophische Fakultät LA Gym Deutsch/Sozi
9 Erl Veronika Philosophische Fakultät Angl./Amerikan./EE/Vk (BA)
10 Seitenglanz Paula Philosophische Fakultät LA Gym Frz/Geo/Ital.
11 Scheerer Johanna Philosophische Fakultät LA Gym Deutsch/Geo
12 Slater Mark Philosophische Fakultät Geschichte/PSS (BA)
13 Bauer Loris Philosophische Fakultät LA Gym Engl./Geschichte/Sozi

Fakultätsrat der Fakultät für Humanwissenschaften

1 Mörtl Henry Fakultät für Humanwissenschaften Philosophie
2 Benelli Florian Fakultät für Humanwissenschaften LA (Sonderpädagogik)
3 Otto Joseph Fakultät für Humanwissenschaften Pädagogik
4 Gräf Thomas Fakultät für Humanwissenschaften Pädagogik
5 Haas Helene Fakultät für Humanwissenschaften PSS
6 Kunzelmann Fakultät für Humanwissenschaften PSS
7 Klein Paula Fakultät für Humanwissenschaften Philosophie (NF)
8 Strauch Sebastian Fakultät für Humanwissenschaften Psychologie
9 Höck Sarah Fakultät für Humanwissenschaften Psychologie
10 Yildirim Esra Fakultät für Humanwissenschaften Philosophie
11 Kuppinger Tim Fakultät für Humanwissenschaften LA (Sonderpädagogik)

Fakultätsrat der Fakultät für Biologie

1 Nausester Julian Fakultät für Biologie Biologie (BA)
2 Huvar Madita Fakultät für Biologie Biologie (BA)
3 Scheidler Sebastian Fakultät für Biologie Biologie (BA)
4 Hoffmann Margarethe Fakultät für Biologie Biologie (BA)
5 Frost Peter Fakultät für Biologie Biologie (MA)
6 Scherrer Maria Fakultät für Biologie Biologie (MA)
7 Moog Eric Fakultät für Biologie Biologie (MA)
8 Stiegelbauer Marco Fakultät für Biologie Biologie (BA)

Fakultätsrat der Fakultät für Chemie und Pharmazie

1 Menke Sönke Fakultät für Chemie und Pharmazie Chemie
2 Schulze Franka Fakultät für Chemie und Pharmazie Lebensmittelchemie
3 Gischas Leonie Fakultät für Chemie und Pharmazie Pharmazie
4 Treyse Florian Fakultät für Chemie und Pharmazie Biochemie
5 Janus Stephan Fakultät für Chemie und Pharmazie Biochemie
6 Moser Franz Fakultät für Chemie und Pharmazie Funktionswerkstoffe
7 Hirsch Marcel Fakultät für Chemie und Pharmazie Chemie

Fakultätsrat der Fakultät für Mathematik und Informatik

1 Sieper Marie Fakultät für Mathematik und Informatik Mathematik (M.Sc.)
2 Marco Isabell Fakultät für Mathematik und Informatik Informatik (B.Sc.)
3 Bürkle Yannik Fakultät für Mathematik und Informatik Informatik (B.Sc.)
4 Zischka Eric Fakultät für Mathematik und Informatik Informatik (B.Sc.)
5 Borschinsky Erik Fakultät für Mathematik und Informatik Luft- und Raumfahrtinformatik
6 Raies Yasin Fakultät für Mathematik und Informatik Informatik (B.Sc.)
7 Roso Andrea Fakultät für Mathematik und Informatik Informatik (B.Sc.)
8 Höra Simon Fakultät für Mathematik und Informatik Mathematik (M.Sc.)

Fakultätsrat der Fakultät für Physik und Astronomie

1 Frerichs Matthias Fakultät für Physik und Astronomie Mathematische Physik
2 Mirzojan Liana Fakultät für Physik und Astronomie Physik
3 Winkler Tim Fakultät für Physik und Astronomie Mathematische Physik
4 Baum Rebekka Fakultät für Physik und Astronomie Physik
5 Schneider Maximilian Fakultät für Physik und Astronomie Physik
6 Weber Laura Fakultät für Physik und Astronomie Physik
7 Steppert Ben Fakultät für Physik und Astronomie Physik
8 Bund Leon Fakultät für Physik und Astronomie Physik

Fakultätsrat der Wirtschaftswissenschaftlichen Fakultät

1 Göttemann Leon Wirtschaftswissenschaftliche Fakultät Wirtschaftswissensch. (BA)
2 Lang Corinna Wirtschaftswissenschaftliche Fakultät Wirtschaftswissensch. (BA)
3 Bullinger Felix Wirtschaftswissenschaftliche Fakultät Management (MA)
4 Schmitt Felix Wirtschaftswissenschaftliche Fakultät Wirtschaftswissensch. (BA)
5 Schmitt Felicitas Wirtschaftswissenschaftliche Fakultät Wirtschaftswissensch. (BA)
6 Hederich Corinna Wirtschaftswissenschaftliche Fakultät Management (MA)
7 Horb Christina Wirtschaftswissenschaftliche Fakultät Wirtschaftswissensch. (BA)
8 Martini Veronika Wirtschaftswissenschaftliche Fakultät Wirtschaftswissensch. (BA)

Zugelassene Wahlvorschläge Studentischer Konvent

1 Bohn Markus Juristische Fakultät Rechtswissenschaft
2 Kuhl Florian Medizinische Fakultät Medizin
3 Dutta Tobias Wirtschaftswissenschaftliche Fakultät Wirtschaftswissenschaft
4 von Beckedorff Lucas Wirtschaftswissenschaftliche Fakultät Wirtschaftswissenschaft
5 Aschenbrenner Mona Fakultät für Mathematik und Informatik Mathematik
6 Heygendorff Karl Juristische Fakultät Rechtswissenschaft
7 Beck Moritz Fakultät für Mathematik und Informatik Wirtschaftsinformatik
8 Schubert Alexander Juristische Fakultät Rechtswissenschaft
9 Golubtsov Evgeny Medizinische Fakultät Medizin
10 Feuerstein Robin Wirtschaftswissenschaftliche Fakultät Management
11 Witzki Aaron Fakultät für Mathematik und Informatik Informatik
12 Weber Henri Juristische Fakultät Rechtswissenschaft
13 Kirner Hannah Juristische Fakultät Rechtswissenschaft
14 Schiereck Christopher Wirtschaftswissenschaftliche Fakultät Management
15 Forster Roland Juristische Fakultät Rechtswissenschaft
16 Goldschmitt Julien Wirtschaftswissenschaftliche Fakultät Wirtschaftswissenschaft
17 Mohren Yannik Juristische Fakultät Rechtswissenschaft
18 Kampf Daniel Juristische Fakultät Rechtswissenschaft
19 Knoche Jonas Juristische Fakultät Rechtswissenschaft
20 Nölke Jan Medizinische Fakultät  
21 Schuster Thomas Fakultät für Mathematik und Informatik Wirtschaftsmathematik
22 Malsam Nicole Juristische Fakultät PSS
23 Konrad Dominik Juristische Fakultät  

1 Schimmer Rena Juristische Fakultät Rechtswissenschaft
2 Zschau Simon Fakultät für Humanwissenschaften PSS
3 Mathes Sebastian Philosophische Fakultät  
4 Kinzie Ralph Fakultät für Humanwissenschaften PSS / Öff. Recht
5 Pfadenhauer Jan Juristische Fakultät Rechtswissenschaft
6 Prina Vittorio Fakultät für Humanwissenschaften PSS

1 Gaus Stella Fakultät für Humanwissenschaften LA (Sonderpädagogik)
2 Rettner Chris Fakultät für Mathematik und Informatik Mathematik (B.Sc.)
3 Böhm Marianne Philosophische Fakultät Geographie, Modern China
4 Krause Lisa Fakultät für Humanwissenschaften Psychologie (M.Sc.)
5 Schmidt Valerie Juristische Fakultät Europäisches Recht
6 Gramlich Johanna Fakultät für Humanwissenschaften Human-Computer-Interaction
7 Kuhn Antonia Juristische Fakultät Jura Begleitstud. Europarecht
8 Schmoll Phillip-Daniel Juristische Fakultät Rechtswissenschaft
9 Brosig Lea Fakultät für Chemie und Pharmazie Chemie (B.Sc.)
10 Polterock Sigrid Fakultät für Humanwissenschaften Psychologie (M.Sc.)
11 Huber Annika Fakultät für Humanwissenschaften Pädagogik (HF), Ethnol. (NF)
12 Klingelhöfer Julius Fakultät für Humanwissenschaften Medienkommunikation (M.Sc.)
13 Rettner Marco Fakultät für Mathematik und Informatik Informatik (B.Sc.)
14 Kaiser Dustin Fakultät für Chemie und Pharmazie Chemie
15 Heide Ingo Juristische Fakultät Rechtswissenschaften
16 Gessner Sophia Fakultät für Humanwissenschaften Political and Social Studies (B.A.)
17 Schäffler Kathrin Fakultät für Humanwissenschaften LA (Sonderpädagogik)
18 Wagner Sharina Fakultät für Humanwissenschaften LA (Sonderpädagogik)
19 Schnalzger Carina Fakultät für Humanwissenschaften LA (Sonderpädagogik)
20 Hofmann Tabea Medizinische Fakultät Humanmedizin

1 Knorr Lucie Philosophische Fakultät EEVK, SSR seit 17/18
2 Janke Daniel Fakultät für Mathematik und Informatik Senat 17/18, Konv. seit 13/14
3 Tietze Melanie Fakultät für Humanwissenschaften PSS, Senat, Konvent
4 Reitmair Michael Fakultät für Humanwissenschaften PSS
5 Fleck Annika Philosophische Fakultät Geschichte, EEVK
6 Hofmann David Fakultät für Humanwissenschaften PSS
7 Tanzer Anna Fakultät für Humanwissenschaften PSS
8 Kick Michael Fakultät für Physik und Astronomie SSR a.D., Konvent a.D.
9 Müller Franziska Fakultät für Humanwissenschaften PSS
10 Bury Andreas Philosophische Fakultät Geographie + Geologie
11 Ehrmann Franka Fakultät für Humanwissenschaften PSS
12 Yüksel Baris Fakultät für Humanwissenschaften PSS
13 Schlömer Anna Fakultät für Humanwissenschaften PSS
14 Wegehöft Jana Fakultät für Humanwissenschaften SSR 18/19, EEVK
15 Kaupert Josephine Philosophische Fakultät EEVK, Archäologie

1 Adolf Larissa Juristische Fakultät Jura / VHG
2 Lingens Jakob Fakultät für Humanwissenschaften PSS & Euro-Ethno / VHG
3 von Andrian-Werburg Johanna Fakultät für Humanwissenschaften PSS / VHG
4 Meyer Leon Fakultät für Humanwissenschaften PSS / VHG
5 Bauer Yannick Fakultät für Humanwissenschaften PSS / VHG
6 Bischof Nils Fakultät für Humanwissenschaften Philosophie / VHG
7 Knodel Kolja Fakultät für Humanwissenschaften PSS / VHG
8 Scheel Sander Fakultät für Physik und Astronomie Physik / VHG
9 Bergmeier Janek Fakultät für Physik und Astronomie Physik / VHG
10 Heil Philipp Fakultät für Humanwissenschaften Diversitätsmanagement / VHG

1 Kreuzer Michael Fakultät für Mathematik und Informatik Informatik (M.Sc.)
2 Wiegand Max Fakultät für Mathematik und Informatik Mathematische Physik
3 Paul Jerry Fakultät für Humanwissenschaften Political and Social Studies
4 Ehrmanntraut Anton Fakultät für Mathematik und Informatik Informatik, DH, EE/VK
5 Schwab Elena Fakultät für Humanwissenschaften Ethnologie
6 Matzkovits Max Fakultät für Humanwissenschaften Political and Social Studies
7 Vetter Anne Fakultät für Mathematik und Informatik Games Engineering
8 Bürkle Yannik Fakultät für Mathematik und Informatik Informatik (B.Sc.)
9 Gütle Tim Fakultät für Humanwissenschaften Philosophie, Wirstchaftswiss.
10 Stratmann Nils Fakultät für Mathematik und Informatik Mathematik (B.Sc.)
11 Dähn Barbara Fakultät für Humanwissenschaften Sonderpädagogik
12 Wolf Lena Fakultät für Humanwissenschaften Sonderpädagogik
13 Fischer Anton Wirtschaftswissenschaftliche Fakultät Wirtschaftswissenschaften
14 Wizemann Oliver Fakultät für Mathematik und Informatik Luft- und Raumfahrtinformatik
15 Thelenberg Moritz Philosophische Fakultät LA GYM Englisch, Geschichte
16 Niklas Moritz Fakultät für Humanwissenschaften Philosophie, Wirtschaftswiss.
17 Raies Yasin Fakultät für Mathematik und Informatik Informatik (B.Sc.)