piwik-script

Intern
    Studierendenvertretung

    Das Team

    Johanna Bode (Referatsleitung)

    Studiengang: Grundschullehramt
    In der Studiobühne seit WS 2015/16
    Im Organisationsteam seit WS 2017/18
    Produktionen: Dracula, Traumnovelle, Lysistrate Open Air, Chaos in drei Szenen, Die 39 Stufen, Der Menschenfeind, Halbe Wahrheiten

    Nicolas Heußner

    Studiengang: Lehramt Gymnasium Biologie/Englisch
    In der Studiobühne seit WS 2011/12
    Im Organisationsteam seit WS 2015/16
    Produktionen: Die Spielverderber, Maria Stuart, Gretchen 89ff., Lysistrate, Der nackte Wahnsinn, Schlafzimmergäste, Das Mörderspiel, Bunny Rage, Lysistrate Open Air, Frau Müller muss weg, Die 39 Stufen

    Paul Otto

    Studiengang: Master Funktionswerkstoffe
    In der Studiobühne seit WS 2014/15
    Im Organisationsteam seit SS 2016
    Produktionen: Lysistrate, Schlafzimmergäste, Der nackte Wahnsinn, Das Mörderspiel, Traumnovelle, Lysistrate Open Air, Der Prozess um des Esels Schatten, Nachtasyl, Frau Müller muss weg, Leonce und Lena

    Julia Rothe

    Studiengang: Grundschullehramt
    In der Studiobühne seit WS 2014
    Im Organisationsteam seit WS 2016/17
    Produktionen: Viel Lärm um Nichts, Der nackte Wahnsinn, Andorra

    Florian Frank

    Studiengang: Lehramt Gymnasium Mathematik/Physik
    In der Studiobühne seit WS 2015/16
    Im Organisationsteam seit WS 2017/18
    Produktionen: Der nackte Wahnsinn, Der Meteor, Geschlossene Gesellschaft, Halbe Wahrheiten

    Simon Höra

    Studiengang: Bachelor Mathematik
    In der Studiobühne seit WS 2016/17
    Im Organisationsteam seit WS 2018/19
    Produktionen: Traumnovelle, Chaos in drei Szenen, Die 39 Stufen, Leonce und Lena, Der Menschenfeind, Spieler

    Franziska Kling

    Studiengang: Grundschullehramt
    In der Studiobühne seit WS 2017/18
    Im Organisationsteam seit WS 2018/19
    Produktionen: Frau Müller muss weg, Psychophobia, Leonce und Lena, Halbe Wahrheiten

    Paul Breitner

    Studiengang: Master Informatik
    In der Studiobühne seit WS 2013/14
    Im Organisationsteam seit WS 2018/19
    Produktionen: Currywurst mit Pommes, Ein gemütliches Wochenende, Die Befristeten, Der nackte Wahnsinn, Arsen und Spitzenhäubchen, Leonce und Lena, Der Menschenfeind, Spieler