piwik-script

Intern
    Zentrum für Sprachen

    Mitarbeiter

    Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter

    Tüchert, Anna (Leitung - in Elternzeit)

    Spagnolo, Vincenzo (stellv. Leitung)

    Zhuber-Okrog, Karen

    Sublette, Isabell


    Koordination: 

    Safiya, Gamiela

    Lehrbeauftragte: 

    Arabisch Türkisch 
    Alkassem, Kaddour
    Rebasso, Melanie
    Sherif, Fatma Ali Hassan
    Poric, Indira
    Yilmaz-Ertüzün, Arzu  

    Koordination: 

    Holstein, Silke

    Magyar,Agnes

    Papp, László

    Pop, Miriam

    Spagnolo, Vincenzo

    Werbe, Franziska

    Dr. Wildenauer-Józsa, Doris

    Lehrbeauftragte: 

    Arlt, Karin
    Batea, Amalia
    Baunach, Sophia
    Böhme, Astrid
    Bychenko, Olha
    Farago, Timea
    Florescu, Inge
    Förster, Kristina
    Gleiser, Olga
    Hasbargen, Reemt
    Hildenbrand, Miriam
    Dr. Hindelang, Antonie
    Kienlein, Dagmar
    Klinger, Karin
    Koch, Ines
    Koch, Rainer
    Koleva, Petya
    Kriznjak-Petzke, Dubrava 

    Lehrmann, Almut
    Mertens, Heike
     Müller, Mónika
    Muntean, Ines
    Nandor, Csiky
    Neetz-Schäfer, Brigitte
    Peppel, Helga
    Prass-Mendow, Gabriele
    Reichhoff, Elisabeth
    Dr. Risko, Enikö
    Riedl, Maya
    Schneider, Raphael
    Shalaby, Tatsiana
    Tomsa, Simona
    Vorndran, Christine
    Wolk, Ulrike
    Wundling, Iryna

    Koordination:

    Dr. Murphy, Darlene

    Phelan, Emma

    Segrott, Robert

    Lehrbeauftragte:

    Hüttner, Sabrina
    Moore, Rodman
    Pearce, Sybille
    Schlage, Valerie 

    Koordination: 

    Zlota, Nicoleta

    Lehrbeauftragte: 

    Achard, Carine
    Brill-Godet, Françoise
    Gubelmann, Léonore
    Moden-Marquay, Wendy
    Popp, Céline
    Shongo Bambi, Gaston Félix
    Uzan, Sandrine

    Koordination:

    Dr. Bonafaccia, Simone

    Lehrbeauftragte: 

    Esposito Kemper, Silvana
    Infantone, Daniela
    Dr. Lamberto, Maria Luisa
    Michelon, Roberta
    Dr. Quadrio, Tiziana

    Information: Kämmerer, Monika

    Lehrbeauftragte:

    Lange, Hans-Joachim
    Dr. Thanner, Tanja  

    Information und Beratung: Rodríguez, Mercedes (Sprachbereich Spanisch)

    Lehrbeauftragte: 

    de Brito Fernandes, Andreia
    Patápio, Rhandau  

    Koordination: 

    Koch, Jenny

    Lehrbeauftragte:

    Engelhardt, Katarina
    Frandsén, Martina
    Friedrich, Elke
    Pertmann Ley, Maria
    von Bahr-Lüdeke, Ulrika
    Wollschläger, Margareta  

    Koordination:

    Curbelo, Ángel

    Díaz Barahona, Marta

    Rodríguez Castrillón, Mercedes

    Lehrbeauftragte: 

    Alfaro de Gude, Maria Guadalupe
    Fernández, María
    García, Lena
    Gost Escudé, Anna
    Obernauer, Silvia
    Pérez, Yecla


    Aghajanyan, Zhenya
    Batiukov, Anton
    Cobankara, Hatun
    Demirel, Selin
    Gräbner, Noé
    Hadzhaoglu, Esin
    Heger, Marie
    Jungmann, Matthias
    Lilli, Valentina
    Mahouachi, Asma
    Pyrkosch, Julia
    Schwarz, Helen
    Sempert, Julian
    Szymanski, Michal
    Wallner, Karin
    Zhinova, Yulia