piwik-script

Intern
  • Neue Universität, Sanderring

Fakultätsrat der Fakultät für Mathematik und Informatik

Gruppe der Hochschullehrer und Hochschullehrerinnen

Wahlvorschlag - Kennwort: ProfessorInnen FKR

1. Wachsmuth Daniel Universitätsprofessor Am Lehrstuhl für Mathematik VII
2. Wolff Alexander Universitätsprofessor Lehrstuhl für Informatik I - Algorithmen und Komplexität
3. Waldmann Stefan Universitätsprofessor Lehrstuhl für Mathematik X (Mathematische Physik)
4. Nüchter Andreas Universitätsprofessor Am Lehrstuhl für Informatik VII
5. Werner Frank Universitätsprofessor Am Lehrstuhl für Mathematik IX
6. Hotho Andreas Universitätsprofessor Lehrstuhl für Informatik X (Data Science)
7. Bibinger Markus Universitätsprofessor Lehrstuhl für Mathematik VIII (Angewandte Stochastik)
8. von Mammen Sebastian Universitätsprofessor Am Lehrstuhl für Informatik IX (Mensch-Computer-Interaktion)

Gruppe der wissenschaftlichen Mitarbeiter und Mitarbeiterinnen

Wahlvorschlag 1 - Kennwort: Gauß

1. Wolf Benedikt Beschäftigter im wiss.Dienst Am Lehrstuhl für Mathematik I (Algebra)
2. Hellmuth Kathrin Beschäftigte im wiss.Dienst Am Lehrstuhl für Mathematik VI (Mathematik in den Naturwissenschaften)
3. Möller Florian Akademischer Oberrat Lehrstuhl für Mathematik I (Algebra)
4. Weigel Wolfgang Akademischer Oberrat Lehrstuhl für Mathematik V (Didaktik der Mathematik)

Wahlvorschlag 2 - Kennwort: Turing

1. Ifland Marianus Akademischer Rat Institut für Informatik

Gruppe der sonstigen Mitarbeiter und Mitarbeiterinnen

Wahlvorschlag - Angestelltenliste MathInfo 2021

1. Srinivasan Lakshminarasimhan Technischer Rat Lehrstuhl für Informatik VII (Robotik und Telematik)

Gruppe der Studierenden

Wahlvorschlag - Fachschaft Mathe/Info

1. Pfeifer Pirmin Fakultät für Mathematik und Informatik Games Engineering (B.Sc.)
2. Roso Andrea Fakultät für Mathematik und Informatik Informatik (B.Sc.)
3. Alistarov Vasil Fakultät für Mathematik und Informatik Informatik (M.Sc.)
4. Machens Sievert Fakultät für Mathematik und Informatik Informatik (B.Sc.)
5. Borschinsky Erik Fakultät für Mathematik und Informatik LuRI (B.Sc.)
6. Baier Christian Fakultät für Mathematik und Informatik Informatik (M.Sc.)
7. Bürkle Yannik Fakultät für Mathematik und Informatik Informatik (B.Sc.)
8. Raies Yasin Fakultät für Mathematik und Informatik Informatik (M.Sc.)
9. Lemke Ansgar Fakultät für Mathematik und Informatik LuRI (B.Sc.)