Intern
Servicezentrum Studierende

SB@Home-Team

Kontakt: sbhome@uni-wuerzburg.de


Veranstaltungsbereich

Thorsten Becker, Abteilung 2

Ansprechpartner für :
- LSF (Veranstaltungsmanagement)

Telefon: 0931 / 31 -83040
E-mail : thorsten.becker@uni-wuerzburg.de
Anschrift : Oswald-Külpe-Weg 84, 97074 Würzburg, Zimmer 02.210

Thomas Sprenger, Abteilung 2

Ansprechpartner für :
- LSF (Veranstaltungsmanagement)
- QISZUL (Bewerbung und Immatrikulation)

Telefon: 0931 / 31 -83042
E-mail : thomas.sprenger@uni-wuerzburg.de
Anschrift : Oswald-Külpe-Weg 84, 97074 Würzburg, Zimmer 02.209

Martin Bajer, Abteilung 2

Ansprechpartner für :
- Modulhandbücher und andere Bescheinigungen im Studiengangmanagement
- WueStudy-EXA Bescheinigungen
- LSF (Veranstaltungsmanagement)
- QISPOS (Bescheinigungen)

Telefon: 0931 / 31 -89009
E-mail : martin.bajer@uni-wuerzburg.de
Anschrift : Oswald-Külpe-Weg 84, 97074 Würzburg, Zimmer 02.209


Business Intelligence

Anke Endler, Referat A.1: Planung und Berichtswesen

Ansprechpartnerin für :
- Business Intelligence

Telefon: 0931 / 31 -84299
E-mail : anke.endler@uni-wuerzburg.de
Anschrift : Zwinger 34, 97070 Würzburg 


Prüfungsbereich

Andreas Dürr, Abteilung 2

Ansprechpartner für :
- POS, QISPOS (Prüfungsverwaltung)

Telefon: 0931 / 31 -86104
E-mail : andreas.duerr@uni-wuerzburg.de
Anschrift : Oswald-Külpe-Weg 84, 97074 Würzburg, Zimmer 02.208

Thomas Heilmann, Abteilung 2

Ansprechpartner für :
- POS, QISPOS (Prüfungsverwaltung)

Telefon: 0931 / 31 -89087
E-mail : thomas.heilmann@uni-wuerzburg.de
Anschrift : Oswald-Külpe-Weg 84, 97074 Würzburg, Zimmer 02.202

Klaus Macek, Abteilung 2

Ansprechpartner für :
- POS, QISPOS (Prüfungsverwaltung)

Telefon: 0931 / 31 -85402
E-mail : klaus.macek@uni-wuerzburg.de
Anschrift : Oswald-Külpe-Weg 84, 97074 Würzburg, Zimmer 02.208

Dr.-Ing. Bernhard Löhlein, Abteilung 2

Ansprechpartner für :
- POS, QISPOS (Prüfungsverwaltung)

Telefon: 0931 / 31 -85378
E-mail : bernhard.loehlein@uni-wuerzburg.de
Anschrift : Oswald-Külpe-Weg 84, 97074 Würzburg, Zimmer 02.202

Martin Neißer, Abteilung 2

Ansprechpartner für :
- POS, QISPOS (Prüfungsverwaltung)

Telefon: 0931 / 31 -85378
E-mail : martin.neisser@uni-wuerzburg.de
Anschrift : Oswald-Külpe-Weg 84, 97074 Würzburg, Zimmer 02.208

Johannes Strauß, Abteilung 2

Ansprechpartner für :
- POS, QISPOS (Prüfungsverwaltung)

Telefon: 0931 / 31 -85378
E-mail : johannes.strauss@uni-wuerzburg.de
Anschrift : Oswald-Külpe-Weg 84, 97074 Würzburg, Zimmer 02.208

Helmut Schwenkert, Referat 2.3

Ansprechpartner für :
- POS, QISPOS (Prüfungsverwaltung)

Telefon: 0931 / 31 -88394
E-mail : helmut.schwenkert@uni-wuerzburg.de
Anschrift : Oswald-Külpe-Weg 84, 97074 Würzburg, Zimmer 02.109

Kerstin Bösl, Dipl-Ing (FH), Referat 2.3

Ansprechpartner für :
- POS, QISPOS (Prüfungsverwaltung)

Telefon: 0931 / 31 -88267
E-mail : kerstin.boesl(at)uni-wuerzburg.de
Anschrift : Oswald-Külpe-Weg 84, 97074 Würzburg, Zimmer 02.109


Studentischer Bereich / Technik

Kai Adelmann, Abteilung 2

Ansprechpartner für :
- STU (Studierendenverwaltung)
- APP (Bewerbung und Immatrikulation)
- QISSOS (Bescheinigungen)


Telefon: 0931 / 31 -80264
E-mail : kai.adelmann@uni-wuerzburg.de
Anschrift : Oswald-Külpe-Weg 84, 97074 Würzburg, Zimmer 00.202

Ralf Kraudelt, Stabsstelle IT

Ansprechpartner für :
- SB@Home Technik
- QISPOS (Prüfungsverwaltung)

Telefon: 0931 / 31 -82013
E-mail : ralf.kraudelt@uni-wuerzburg.de
Anschrift : Sanderring 2, 97070 Würzburg, Zimmer 28

Dr. Holger Kopp-Musick, Stabsstelle IT

Ansprechpartner für :
- SB@Home Technik
- QISSOS (Bescheinigungen)

Telefon: 0931 / 31 -88606
E-mail : holger.kopp-musick@uni-wuerzburg.de
Anschrift : Sanderring 2, 97070 Würzburg, Zimmer 28

Asif Malik, Stabsstelle IT

Ansprechpartner für :
- WueStudy-Technik

Telefon: 0931 / 31 -86658
E-mail : asif.malik@uni-wuerzburg.de
Anschrift : Sanderring 2, 97070 Würzburg, Zimmer 23

Laura Slabon, Stabsstelle IT

Ansprechpartner für :
- WueStudy-Technik

Telefon: 0931 / 31 -86931
E-mail : laura.slabon@uni-wuerzburg.de
Anschrift : Sanderring 2, 97070 Würzburg, Zimmer 23