piwik-script

Intern
    Prüfungsangelegenheiten

    Das Prüfungsamt der Universität Würzburg

    Willkommen auf der Internetseite des Prüfungsamts der Julius-Maximilians-Universität.

    Wir begleiten und betreuen Studierende und das Personal der Universität in allen Fragen rund um das Thema Prüfungsangelegenheiten. Zu unseren Aufgaben gehören u.a. die Administration des Prüfungswesens, das Registrieren der Noten, das Ausstellen von Bescheinigungen oder Zeugnissen sowie das Anmelden und die Annahme von Abschlussarbeiten.

    Bitte beachten:

    Es befindet sich kein Briefkasten am Gebäude 84 im Oswald-Külpe-Weg.

    Unsere Postanschrift ist Sanderring 2, 97070 Würzburg.

    Das Gebäude 84 am Hubland Nord ist nicht barrierefrei zugänglich.

    Weitere Informationen zur Barrierefreiheit.


    Referatsleitung


    Christian Burdack

    Zimmer 02.108
    Tel.     +49 931 31-83893
    Fax.    +49 931 31-82102
    Email: leitung_pruefungsamt@uni-wuerzburg.de

    Vertreter

    N.N.
    Zimmer

    Zentrale Aufgaben
    Kerstin Bösl
    Zentrale Aufgaben
    Raum: 02.109
    Helmut Schwenkert
    Zentrale Aufgaben
    Raum: 02.109
    Sachgebiet 1: Medizin
    Julia Koch
    Sachgebietsleiterin
    Sachgebiet 1: Medizin
    Raum: 02.103
    Ute Steiner-Gunkel
    Sachgebiet 1: Medizin
    Raum: 02.103
    Frau Steiner-Gunkel
    Stefan Rebstöck
    Sachgebiet 1: Medizin
    Raum: 02.103
    Sachgebiet 2: Lehrämter
    Klaus Spiegel
    Sachgebietsleiter
    Sachgebiet 2: Lehramt Gymnasien
    Raum: 00.103
    Linda Gregg
    Sachgebiet 2: Lehramt modularisiert
    Raum: 00.108
    Annika Hantke
    Sachgebiet 2: Lehramt Gymnasien
    Raum: 00.103
    Nadja Kieselbach
    Sachgebiet 2: Lehramt Grundschulen/Realschulen
    Raum: 00.110
    Frank Schindler
    Sachgebiet 5: Studiengänge der Fakultät für Humanwissenschaften
    Kathrin Seufert
    Sachgebiet 2: Lehramt modularisiert
    Raum: 00.108
    Jennifer Stoeck
    Sachgebiet 2: Lehramt modularisiert
    Raum: 00.108
    Christine Zimmer
    Sachgebiet 2: Lehramt Mittelschulen/Sonderpädagogik
    Raum: 00.102
    Natascha Diem
    Sachgebiet 2: Lehramt Gymnasium
    Raum: 00.103
    Sachgebiet 3: Naturwissenschaften
    Eckhard Thill
    Sachgebietsleiter
    Sachgebiet 3: Naturwissenschaften
    Raum: 02.110
    Karin Elflein
    Sachgebiet 3: Naturwissenschaften
    Raum: 02.101
    Olga Frank
    Sachgebiet 3: Naturwissenschaften
    Raum: 02.102
    Luise Kiesel-Röder
    Sachgebiet 3: Naturwissenschaften
    Raum: 02.102
    Frau Kiesel-Röder
    Sachgebiet 4: Wirtschafts-, Sozial- und Geisteswissenschaften
    Thomas Schell
    Sachgebietsleiter
    Sachgebiet 4: Wirtschaft- Sozial- und Geisteswissenschaften
    Raum: 01.101
    Mona Bauer
    Sachgebiet 4: Wirtschaft- Sozial- und Geisteswissenschaften
    Raum: 02.103
    Gertrud Beuerlein
    Sachgebiet 4: Wirtschaft- Sozial- und Geisteswissenschaften
    Raum: 01.102
    Sylvia Feineis
    Sachgebiet 4: Wirtschaft- Sozial- und Geisteswissenschaften
    Raum: 01.110
    Mechthild Hellmuth
    Sachgebiet 4: Wirtschaft- Sozial- und Geisteswissenschaften
    Raum: 01.103
    Anett Herold
    Sachgebiet 4: Wirtschaft- Sozial- und Geisteswissenschaften
    Raum: 01.109
    Stephanie Lutz
    Sachgebiet 4: Wirtschafts, Sozial, und Geisteswissenschaften
    Raum: 01.103
    Monika Schmitt
    Sachgebiet 4: Wirtschaft- Sozial- und Geisteswissenschaften
    Raum: 01.109
    Eckhard Thill
    Sachgebiet 4: Wirtschaft- Sozial- und Geisteswissenschaften
    Raum: 02.110
    Sachgebiet 5: Studiengänge der Philosophischen Fakultät und der Fakultät für Humanwissenschaften
    Hermann Engert
    Kommissarischer Sachgebietsleiter
    Sachgebiet 5: Studiengänge der Philosophischen Fakultät und der Fakultät für Humanwissenschaften
    Raum: 03.103
    Hermann Engert
    Stefan Schön
    Sachgebiet 5: Studiengänge der Fakultät für Humanwissenschaften
    Raum: 03.109
    Petra Eder
    Sachgebiet 5: Studiengänge der Philosophischen Fakultät
    Raum: 03.102
    Elke Hufschmidt
    Sachgebiet 5: Studiengänge der Fakultät für Humanwissenschaften
    Raum: 03.108
    Christina Meister
    Sachgebiet 5: Studiengänge der Fakultät für Humanwissenschaften
    Raum: 03.108
    Frank Schindler
    Sachgebiet 5: Studiengänge der Fakultät für Humanwissenschaften
    Karl-Heinz Putz
    Sachgebiet 5: Studiengänge der Fakultät für Humanwissenschaften
    Raum: 03.110
    Fabian Kestler
    Sachgebiet 5: Studiengänge der Philosophischen Fakultät
    Raum: 03.103
    Schreibdienst
    Monika Mizgaiski
    Schreibdienst
    Raum: 00.110
    Gabriele Schmitt
    Schreibdienst
    Raum: 00.109