piwik-script

Intern
Afrikazentrum

Vorstand des Forums Afrikazentrum

Das Forum Afrikazentrum wird vertreten durch die Vorstandsmitglieder:

Dr. Julien Bobineau
Sprecher des Forums Afrikazentrum

Lehrstuhl für Französische und Italienische Literaturwissenschaft
julien.bobineau@uni-wuerzburg.de
Telefon: 0931 / 31 83826

Prof. Dr. Ronald Bogaschewsky

Inhaber Lehrstuhl Betriebswirtschaftslehre und Industriebetriebslehre
boga@uni-wuerzburg.de
Telefon: 0931 / 31 82936

Prof. Dr. Brigitte Burrichter

Lehrstuhl für Französische und Italienische Literaturwissenschaften
brigitte.burrichter@uni-wuerzburg.de
Telefon: 0931 / 31 85684

Prof. Dr. Regina Egetenmeyer

Professur für Erwachsenenbildung/Weiterbildung
regina.egetenmeyer@uni-wuerzburg.de
Telefon: 0931 / 31 83898

Prof. Dr. Guido Fackler

Leitung der Professur für Museologie
guido.fackler@uni-wuerzburg.de
Telefon: 0931 / 31 85607

Philipp Gieg

Professur für Europaforschung und Internationale Beziehungen
philipp.gieg@uni-wuerzburg.de
Telefon: 0931 / 31 89129

Timo Lowinger

Professur für Europaforschung und Internationale Beziehungen
timo.lowinger@uni-wuerzburg.de
Telefon: 0931 / 31 83616