piwik-script

Deutsch Intern
  • [Translate to Englisch:] Neue Universität, Sanderring

Studentischer Konvent

Diese Übersicht können Sie auch als PDF-Datei hier herunterladen.

Innerhalb des vom Wahlleiter festgesetzten Zeitraums vom 28. April bis 11. Mai sind folgende gültige Wahlvorschläge eingegangen und zugelassen worden:

Gruppe der Studierenden

Wahlvorschlag 1 - Kennwort: Grüne Hochschulgruppe

1. Heide Ingo Juristische Fakultät Rechtswissenschaft
2. Gaus Stella Fakultät für Humanwissenschaften Lehramt Sonderpädagogik
3. Schmoll Phillip-Daniel Juristische Fakultät Rechtswissenschaft
4. Krause Lisa Fakultät für Humanwissenschaften Psychologie (Master)
5. Huber Annika Fakultät für Humanwissenschaften Pädagogik (HF), Ethnologie (NF)
6. Gramlich Johanna Fakultät für Humanwissenschaften Human-Computer-Interaction
7. Nickel Maximilian Wirtschaftswissenschaftliche Fakultät Wirtschaftswissenschaft
8. Rettner Marco Fakultät für Mathematik und Informatik Informatik (M.Sc.)
9. Schäffler Kathrin Fakultät für Humanwissenschaften Lehramt Sonderpädagogik
10. Rokohl Ella Wirtschaftswissenschaftliche Fakultät Wirtschaftswissenschaft
11. Nicodemus Anna-Sophia Philosophische Fakultät Grundschullehramt
12. Böhm Marianne Philosophische Fakultät Geographie
13. El-Said Heba Philosophische Fakultät Gymnasiallehramt
14. Schnalzger Carina Fakultät für Humanwissenschaften Lehramt Sonderpädagogik
15. Polterock Sigrid Fakultät für Humanwissenschaften Psychologie (M.Sc.)
16. Wagner Sharina Fakultät für Humanwissenschaften Lehramt Sonderpädagogik
17. Zirbs Veronika Fakultät für Humanwissenschaften Philosophie
18. Schäfer Lea Juristische Fakultät Rechtswissenschaft
19. Riehl Paula Fakultät für Humanwissenschaften Lehramt Sonderpädagogik
20. Rettner Chris Fakultät für Mathematik und Informatik Mathematik

Wahlvorschlag 2 - Kennwort: LHG - Liberale Hochschulgruppe

1. Bohn Markus Juristische Fakultät Jura, Mitglied des Konvents
2. Kuhl Florian Medizinische Fakultät Medizin & Theologie, Konvent
3. von Heygendorff Karl Juristische Fakultät Jura
4. Aschenbrenner Mona Fakultät für Mathematik und Informatik Mathematik, Tutorin
5. Apelt Julius Fakultät für Humanwissenschaften PSS & Wirtschaftswissenschaft
6. Dutta Tobias Kath.- Theol. Fakultät Kath.Theologie, FS Theologie
7. Bohn Lukas Wirtschaftswissenschaftliche Fakultät Wirtschaftswissenschaften
8. Gancarz Aleksandra Juristische Fakultät Jura
9. Golubtsov Evgeny Medizinische Fakultät Medizin, Mitglied des Konvents
10. Hornung Niclas Wirtschaftswissenschaftliche Fakultät Wirtschaftswissenschaften
11. Schubert Alexander Juristische Fakultät Jura, SSR 2017/18
12. Hering Valentina Wirtschaftswissenschaftliche Fakultät Wirtschaftswissenschaften
13. Feuerstein Robin Wirtschaftswissenschaftliche Fakultät Management
14. van der Meij Anna Medizinische Fakultät Medizin
15. Heidemann Florian Juristische Fakultät Jura
16. Witzki Aaron Wirtschaftswissenschaftliche Fakultät Information Systems
17. Krimphove Laetitia Philosophische Fakultät Germanistik & Eur. Ethnologie
18. Grieger Johanna Juristische Fakultät Jura
19. Euler Maximilian Wirtschaftswissenschaftliche Fakultät Wirtschaftswissenschaften
20. Born Johanna Juristische Fakultät Jura
21. Schmidthermes Emely Wirtschaftswissenschaftliche Fakultät WiWi, FS WiWi
22. Stumpf Leonhard Fakultät für Physik und Astronomie Physik
23. Rippl Felix Juristische Fakultät Jura
24. Trausmuth Dominik Philosophische Fakultät Grundschullehramt
25. Heep Ann-Kathrin Juristische Fakultät Jura
26. Malsam Nicole Juristische Fakultät PSS & Öffentliches Recht
27. Keller Sascha Wirtschaftswissenschaftliche Fakultät Jura
28. Sommer Laura Juristische Fakultät Jura
29. Fleckenstein Benjamin Wirtschaftswissenschaftliche Fakultät Wirtschaftswissenschaften
30. Thaluß Annika Juristische Fakultät Jura
31. Schiereck Christopher Wirtschaftswissenschaftliche Fakultät Management
32. Wilm Linus Juristische Fakultät Jura
33. Nölke Jan Medizinische Fakultät Zahnmedizin
34. Knoche Jonas Juristische Fakultät Jura
35. Friedrich Anna Wirtschaftswissenschaftliche Fakultät Wirtschaftswissenschaften
36. Weber Henri Juristische Fakultät Jura, Promotionsstudent
37. Caspari Marvin Wirtschaftswissenschaftliche Fakultät Wirtschaftswissenschaften
38. Fetzer Finn Juristische Fakultät Jura
39. Batzner Jonathan Wirtschaftswissenschaftliche Fakultät Wirtschaftswissenschaften
40. Kampf Daniel Juristische Fakultät Jura
41. Eichberger Julian Wirtschaftswissenschaftliche Fakultät Wirtschaftswissenschaften
42. Koch Christian Wirtschaftswissenschaftliche Fakultät Wirtschaftsinformatik
43. Forster Roland Juristische Fakultät Jura

Wahlvorschlag 3 - Kennwort: RCDS - UNI Würzburg

1. Rosatti Emilia Medizinische Fakultät Humanmedizin
2. Zschau Simon Fakultät für Humanwissenschaften PSS - Öffentliches Recht
3. Pfadenhauer Jan Juristische Fakultät Rechtswissenschaft
4. Kinzie Ralph Fakultät für Humanwissenschaften PSS / ÖffRecht
5. Suchanka Andreas Medizinische Fakultät Zahnmedizin

Wahlvorschlag 4 - Kennwort: CampusLINKE, Jusos und DIE PARTEI HSG

1. Janke Daniel Fakultät für Mathematik und Informatik Juso HSG / Informatik
2. Kreuzer Michael Fakultät für Mathematik und Informatik Die PARTEI HSG / Informatik
3. Mörtl Henry Fakultät für Humanwissenschaften SSR 20/21 / Philosophie & Bio
4. Benelli Florian Fakultät für Humanwissenschaften CampusLINKE / Sonderpädagogik
5. Konrad Felix Fakultät für Mathematik und Informatik CampusLINKE / Games Eng.
6. Saal Patrick Fakultät für Humanwissenschaften Die PARTEI HSG
7. Paul Jerry Fakultät für Humanwissenschaften Die PARTEI HSG / EEVK
8. Gütle Tim Fakultät für Humanwissenschaften Die PARTEI HSG / Philo & Wiwi
9. Niklas Moritz Fakultät für Humanwissenschaften Die PARTEI HSG / Philo & Wiwi
10. Tanzer Anna Fakultät für Humanwissenschaften Juso HSG / PSS
11. Bürkle Yannik Fakultät für Mathematik und Informatik Die PARTEI HSG / Informatik
12. Wiegand Max Fakultät für Mathematik und Informatik Die PARTEI HSG / Mathe & MaPhy
13. Vetter Anne Fakultät für Mathematik und Informatik Die PARTEI HSG / Games Eng.
14. Reitmair Michael Fakultät für Humanwissenschaften Juso HSG / PSS
15. Sieper Marie Fakultät für Mathematik und Informatik Konvent ab 2019 / Mathematik
16. Frerichs Matthias Fakultät für Physik und Astronomie Die PARTEI HSG / MaPhy
17. Ziegler Peter Fakultät für Mathematik und Informatik Die PARTEI HSG / Informatik
18. Götz Deike Fakultät für Mathematik und Informatik Parteilos
19. Schlömer Anna Fakultät für Humanwissenschaften Juso HSG / Grundschullehramt
20. Dähn Barbara Fakultät für Humanwissenschaften Sonderpädagogik
21. Barko Florian Wirtschaftswissenschaftliche Fakultät Juso HSG / Information Systems
22. Schwab Elena Fakultät für Humanwissenschaften Europäische Ethnologie
23. Kirchhoff Johannes Fakultät für Humanwissenschaften Juso HSG / PSS & Geographie

Wahlvorschlag 5 - Kennwort: Volt Hochschulgruppe Würzburg

1. Adolf Larissa Juristische Fakultät Jura / VHG
2. von Andrian-Werburg Johanna Fakultät für Humanwissenschaften PSS / VHG
3. Scheel Sander Fakultät für Physik und Astronomie Physik / VHG
4. Meyer Leon Fakultät für Humanwissenschaften PSS / VHG
5. Bischof Nils Fakultät für Humanwissenschaften Philosophie / VHG
6. Guter Eva Fakultät für Mathematik und Informatik Wirtschaftsmathe / VHG
7. Knodel Kolja Fakultät für Humanwissenschaften PSS / VHG
8. Rosenbauer Lea Juristische Fakultät Rechtswissenschaft / VHG
9. Lingens Jakob Fakultät für Humanwissenschaften PSS & Euro-Ethno / VHG