piwik-script

Deutsch Intern
    Technical Maintenance Service Centre

    Mitarbeiter

    Ihre Ansprechpartner:

    Joachim Wagner, Dipl.-Ing. Univ.
    Abteilungsleiter

    Büro: Am Hubland, Zimmer 028
    Telefon: 0931/31-85201
    Telefax: 0931/31-84610
    joachim.wagner@uni-wuerzburg.de


    Klaus Hahn, Dipl.-Ing. (FH)
    Stellvertreter

    Büro: Am Hubland, Zimmer 019
    Telefon: 0931/31-83770
    Telefax: 0931/31-84610
    klaus.hahn@uni-wuerzburg.de


    Betriebsbüro

     

    Sabine Burkard
    Zimmer 027
    Telefon: 0931/31-85200
    sabine.burkard@uni-wuerzburg.de

    Christa Giolda-Wagner
    Zimmer 027
    Telefon: 0931/31-85204
    christa.giolda-wagner@uni-wuerzburg.de

    Elke Schmidt
    Zimmer 027
    Telefon: 0931/31-85206
    elke.schmidt@uni-wuerzburg.de


    Referat 6.1: Besondere Aufgaben und Dienste

    Joachim Wagner, Dipl.-Ing. Univ.
    Referatsleiter

    Schließanlagen- und Energiedatenmanagement (SEM)

    stb-sem@uni-wuerzburg.de

    Florian Deppisch
    Telefon: 0931/31-83310
    florian.deppisch@uni-wuerzburg.de

    Jennifer Eusemann
    Zimmer 020
    Telefon: 0931/31-88057
    jennifer.elflein@uni-wuerzburg.de

    Christoph Süpke
    Telefon: 0931/31-89004
    christoph.suepke@uni-wuerzburg.de


    Hausverwaltungen

    Institute Röntgenring, Pleicherwall, Klinikstraße, Marcusstraße:

    Arnold Keller
    Zimmer 010/011, Röntgenring 10
    Telefon: 0931/31-82604
    arnold.keller@uni-wuerzburg.de

    Albin Schmitt
    Zimmer 010/011, Röntgenring 10
    Telefon: 0931/31-82604
    albin.schmitt@uni-wuerzburg.de


    Institutsgebäude Wittelsbacherplatz 1

    Norbert Moritz
    Zimmer 009
    Telefon: 0931/31-84812
    norbert.moritz@uni-wuerzburg.de

    Rupert Wassermann
    Zimmer 009
    Telefon: 0931/31-88522
    rupert.wassermann@uni-wuerzburg.de


    Versbacher Strasse

    Norbert Bergmann
    Telefon: 0931/31-81673
    norbert.bergmann@uni-wuerzburg.de

    Stefan Dobry
    Telefon: 0931/31-81525
    stefan.dobry@uni-wuerzburg.de

    Bernd Klima
    Telefon: 0931/31-80160
    klima@toxi.uni-wuerzburg.de

    Christian Köhler
    Telefon: 0931/31-83097
    christian.koehler@uni-wuerzburg.de

    Anton Romanowski
    Telefon: 0931/31-80175
    romanowski@toxi.uni-wuerzburg.de

    Michael Rößlein
    Telefon: 0931/31-88063
    michael.roesslein@uni-wuerzburg.de


    Poststellen

    Rosalinde Hügelschäffer
    Biozentrum
    Telefon: 0931/31-84000
    rosalinde.huegelschaeffer@uni-wuerzburg.de

    Margot Holler
    Hubland Nord, Geb. 54.1
    Telefon: 0931/31-81662
    margot.holler@uni-wuerzburg.de

    Karl-Heinz Rentzsch
    Philosophie
    Telefon: 0931/31-85224
    karl-heinz.rentzsch@uni-wuerzburg.de

    Peter Scheidt
    Physikalisches Institut
    Telefon: 0931/31-85710
    peter.scheidt@uni-wuerzburg.de


    Referat 6.2: Elektrotechnik

    Klaus Hahn, Dipl.-Ing. (FH)
    Referatsleiter

    Zimmer 019
    Telefon: 0931/31-83770
    Telefax: 0931/31-84610
    klaus.hahn@uni-wuerzburg.de


    Marco Ansmann
    stellvertr. Referatsleiter

    Telefon: 0931/31-83844
    Telefax: 0931/31-84610
    marco.ansmann@uni-wuerzburg.de


    Referat 6.3: Maschinentechnik, Ver- und Entsorgung

    Andreas Kümmet
    Referatsleiter

    Zimmer 017
    Telefon: 0931/31-82148
    Telefax: 0931/31-84610
    andreas.kuemmet@uni-wuerzburg.de

    Stefan Eckert
    stellvertr. Referatsleiter

    Zimmer 025
    Telefon: 0931/31-83840
    Telefax: 0931/31-84610
    stefan.eckert@uni-wuerzburg.de


    Referat 6.4: Sanitär-, Heizungs- und Klimatechnik

    Steffen Ahrens
    Referatsleiter

    Zimmer 022
    Telefon: 0931/31-88984
    steffen.ahrens@uni-wuerzburg.de

     

    stellvertr. Referatsleiter
    N.N.

     

    Helga Heßdörfer-Habla
    Zimmer T001, BT B1, Biozentrum
    Telefon: 0931/31-85205
    helga.hessdoerfer@uni-wuerzburg.de